На главную → Образование

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ  «Детский сад № 13» (далее – Программа)  является программным документом, разработанным в соответствии Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки  Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155  «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»)  на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под  редакцией Н.Е.  Вераксы,    Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психически и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника в  условиях малокомплектного детского сада.                                                                                                Особое внимание в Программе уделяется ознакомлению  дошкольников с историей,  культурой, природой  родного края, воспитанию  таких качеств, как патриотизм, уважение к традиционным ценностям.

Краткая презентация Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 13"

Реалдизуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения- очная.

Нормативные сроки обучения - 4 года.

Язык обучения - русский.

Численность обучающихся за счет  бюджета - 36 детей.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 13"

Учебный график на 2018/2019 учебный год.

Сетка занятий .

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования  "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой

Паспорт дорожной безопасности.

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.